PricePanda – Preis pro Einheit
- by AppStack
- Kostenloser Tarif verfügbar. Kostenlose Testversion verfügbar.
Automatische Anzeige der Stückpreise für Großhandelsprodukte im gewünschten Format. Ideal für Geschäfte mit Lebensmitteln, Textilien, Flüssigkeiten und Haushaltswaren. Verkauf in Dezimalmengen für präzise Preisgestaltung – keine Programmierung erforderlich.
Installation über den Shopify App Store
Zum Vergleich hinzufügen
Contact developer via Shopify App Store
Claim app
Verify your developer profile to earn a badge and build trust to your apps
About the PricePanda – Preis pro Einheit
Mit PricePanda, dem unverzichtbaren Preisrechner für Shopify-Shops, zeigen Sie präzise Einzelpreise für Ihre Großhandelsprodukte an. Ideal für Unternehmen, die Lebensmittel, Stoffe, Flüssigkeiten und Haushaltswaren in verschiedenen Maßeinheiten wie Metern, Kilogramm oder Litern verkaufen. Die App zeigt automatisch Einzelpreise auf Produkt- und Kategorieseiten an und hilft Kunden so, die genauen Preise beim Kauf von Mengen oder Sets zu verstehen.
Verkaufen Sie Produkte in präzisen Dezimalmengen (z. B. 1,5 kg oder 2,75 m) und behalten Sie dabei die Preistransparenz bei. Legen Sie Regeln für den gesamten Shop fest oder passen Sie die Einzelpreise für einzelne Artikel individuell an – ganz ohne Programmierung. Diese einfache Lösung lässt sich nahtlos in Ihren Shop integrieren und erleichtert Ihren Kunden den Preisvergleich und damit fundierte Kaufentscheidungen.
Hauptmerkmale
- Boost Clarity: Show unit prices on product & collection pages for easy shopping.
- Sell Precisely: Customize decimals to sell exact amounts like 1.5 kg or 2.75 m.
- Save Time: Auto-display unit prices & manage products with one-click linking.
- Stay Flexible: Set global rules or customize pricing for individual products.
- Hassle-Free: Easily integrates with your store—no coding or manual work needed.
Pricing of PricePanda – Preis pro Einheit
Free Plan
Free
- Works with variants & discounts
- Display on product or collection pages
- Auto-calculated prices
- Compatible with 2.0 themes
- Up to 5 products
Basic plan
$15 / month
- Everything in Free Plan
- Up to 10,000 products
- Bulk product operations
Advanced Plan
$25 / month
- Everything in Basic Plan
- Up to 50,000 products
Ultimate Plan
$35 / month
- Everything in Advanced Plan
- Unlimited products